При этом сам гастроном «Михайловский», в котором отравившиеся купили котлеты, пока продолжает работу, передает «Ъ».

Фото: Aleksandar Malivuk/Shutterstock/Fotodom
По данным Telegram-канала Baza, рыбный цех, в котором сейчас проходит проверка Следственного комитета, принадлежит компании «Наша кухня». Ей, в свою очередь, владеет экс-депутатАстраханской областной думы от «Единой России»МихаилДербасов, который также управляет сетью гастрономов «Михайловский».
Жертвами массового отравления в Астрахани стали 14 человек, среди них четверо детей, одна из пострадавших скончалась от острой кишечной инфекции. Все они покупали котлеты из судака вгастрономе «Михайловский» на улице Марии Максаковой.
СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По словам Михаила Дербасова, сообщения об отравлении поступили вскоре после того, как магазин выиграл суд у городской администрации.
.
.
Время новостей